19 февраля 2024

" Классная встреча" с участниками СВО

" Классная встреча" с участниками СВО
19 февраля, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и в преддверии Дня защитника Отечества, на базе МОУ СОШ №3 состоялась встреча с участниками специальной военной операции – Александром Владимировичем Скудиным и Олегом Игоревичем Петровым, которые нашли время, чтобы пообщаться с подрастающим поколением.
На встрече присутствовали активисты Движения Первых, юнармейцы лицея, волонтеры, педагоги.
Участники боевых действий рассказали о себе, где учились, как оказались в зоне СВО, какие предметы из школьной программы им пригодились для выполнения боевых задач, что значит для них солдатская дружба, на кого бы они хотели равняться и ещё много - много интересующего молодое поколение.
Александр Скудин пришел вместе с супругой Татьяной. Она, вместе с мужем, поведала ребятам о семейных ценностях, как меняются приоритеты в мирное и в тревожное для страны время.
В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, а гости охотно отвечали.
Встреча прошла интересно и познавательно для обеих сторон. Ребята пообещали побольше писать о том, что происходит на малой Родине и посылать вкусняшки к праздникам, а бойцы в свою очередь пообещали не терять связь со школой и по-возможности приходить в школу, чтобы пообщаться с ребятами.
Мы благодарим Александра и Олега за то, что выбрали время для наших ребят, рассказали о себе, о службе. .
Надеемся, что после таких встреч в душе каждого школьника появится гордость за своих земляков. Ведь герои - вот они, живут рядом с нами.
Мы выражаем благодарность педагогам МОУСОШ №3 за организацию "Классной встречи" и возможность пообщаться с бойцами.