15 апреля 2024

Встреча с начальником ОМВД

Встреча с начальником ОМВД
15 апреля 2024 года в МБОУ «Лицей» р.п. Земетчино в рамках профориентации состоялась встреча начальника ОМВД России
по Земетчинскому району, подполковника полиции Оликова Е.М., начальника штаба ОМВД России по Земетчинскому району, майора внутренней службы Овчаровой И.Г. с обучающимися 11-х классов.
Целью события стала популяризация среди молодёжи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы ОМВД России.
В ходе встречи Евгений Михайлович рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы ОМВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения ОМВД России. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в ОМВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.
Начальник ОМВД России по Земетчинскому району Оликов Е.М. также познакомил подростков со спецификой своей работы, рассказал об основных направлениях деятельности ОМВД, ответил на интересующие ребят вопросы и предложил подумать о поступлении в высшие учебные заведения системы ОМВД России.